Видео бэкстейдж фотосессии

для интернет магазина женской одежды Svesta


Задача от клиента

Весна - время обновлений и новых коллекций. Интернет-магазин Svesta думает так же. Задача от клиента звучала так: “Нам нужно просто снять бэкстейдж”.

Просто снимать мы не умеем. Поэтому порекомендовали найти оператора на фрилансе. Но в процессе обсуждения выяснилось, что нужно снять видео бэкстейдж со съемки коллекции и снять нужно очень хорошо, чтобы после смонтировать отснятый материал в динамичный и вдохновляющий видеоролик.

Как снимать и где использовать бэкстейдж

По тем же принципам что и другие продукты, правда видео бэкстейдж допускает более вольное управление камерой. Самое главное это техника на которую осуществляется съемка.

В нашем случае это две камеры Panasonic GH5 и одна дополнительная Sony a6300. Так же необходимо использовать стабилизацию для более плавной и четкой картинки.

Размещение видео бэкстейджа:

  • На официальном канале компании для привлечения трафика с видеохостинга
  • На сайте, в видео обзора на новую коллекцию
  • На ресурсах партнеров если вы оптовый производитель
  • На сайтах смежных тематик и форумах

О неотъемлемой части бекстейджа фотосъемки мы писали ранее.

Что делать с исходниками

Исходные материалы - это все материалы, которые возникают в процессе видеосъемки, но по тем или иным причинам не попадают в финальный монтаж. Частый вопрос: “Что с ними делать?”.

У вас на руках остается довольно много материала, который, например, можно использовать в таргетированной рекламе.

О том, как снимать видео для инстаграма

Что такое бэкстейдж

В дословном переводе — «за кулисами», «за сценой», «то, что за кадром». От англ.: backstage (закулисье, закулисный, находящийся за кулисами). Термин чаще всего используется в модельном бизнесе, видеопроизводстве и фотосессиях. То, что происходит за кулисами, до выступления или в процессе съёмок

В съемку бэкстейджа входит

Наименование Детали
1 Оператор-постановщик Съемка на две камеры Panasonic GH5, Sony a6300
2 Стабилизация Ronin M
3 Постобработка Монтаж, Цветокор
4 Музыкальный трек Лицензия, выкуп прав

Сколько стоит видео бэкстейдж

Стоимость бэкстейджа рассчитывается индивидуально и зависит от количества смен видеооператора и постобработки отснятого видеоматериала. Свяжитесь с нами и рассчитайте стоимость для своего проекта.


Видеопродакшн АРТБЭК - рекламное видеопроизводство полного цикла: от разработки креатива и сценария до съемки, монтажа, постобработки и сдачи готового видеоролика на канал.

Заказать видео бэкстейдж в Москве


Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих Персональных данных